उत्तराखंड हरिद्वारSoftware Engineer found dead in car

उत्तराखंड में सड़क किनारे मिली सॉफ्टवेयर इंजीनियर की लाश, कार में पड़ा था शव; दुर्गंध आने पर मचा हड़कंप

हरिद्वार बाईपास पर खड़ी कार से सॉफ्टवेयर इंजीनियर का शव मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। जानिए पूरी खबर।

Engineer found dead: Software Engineer found dead in car
Image: Software Engineer found dead in car (Source: Social Media)

हरिद्वार: हरिद्वार बाईपास मार्ग पर एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। सड़क किनारे खड़ी एक कार से युवक का शव बरामद होने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है।

Software Engineer found dead in car

जानकारी के अनुसार, यूपी नंबर की यह कार रविवार सुबह से ही सड़क किनारे खड़ी हुई थी। लंबे समय तक कार की पार्किंग लाइट जलती रहने से आसपास के लोगों को शक हुआ, लेकिन किसी ने शुरुआत में ज्यादा ध्यान नहीं दिया। सोमवार देर शाम जब लोगों ने कार के आसपास दुर्गंध महसूस की और अंदर एक व्यक्ति को बेसुध हालत में देखा, तब उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने कार का दरवाजा खोला तो अंदर एक युवक मृत अवस्था में मिला। मामला संदिग्ध होने के चलते पुलिस ने फॉरेंसिक टीम को मौके पर बुलाया। टीम ने घटनास्थल से साक्ष्य इकट्ठा किए और जांच शुरू कर दी है, ताकि मौत के असली कारणों का पता लगाया जा सके।

मृतक की पहचान

मृतक की पहचान विनीत डोभाल के रूप में हुई है, जो श्यामपुर बैटरी फार्म का निवासी था। सूचना मिलते ही उसके पिता राजेंद्र प्रसाद मौके पर पहुंचे और उन्होंने बेटे के बारे में जानकारी दी। परिजनों के अनुसार, विनीत रविवार सुबह घर से करीब 1000 रुपये लेकर हरिद्वार बाईपास मार्ग से ऋषिकेश की ओर जाने के लिए घर से निकला था। उसने कहा था कि वह फोन रिचार्ज कराने जा रहा है। लेकिन देर रात तक वह घर वापस नहीं लौटा, जिससे परिवार को चिंता होने लगी। जब विनीत देर रात तक घर नहीं पहुंचा और उसका मोबाइल फोन भी बंद आने लगा, तब परिजनों ने पुलिस को इसकी जानकारी दी। इसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश शुरू की। आगे पढ़िए..

ये भी पढ़ें:

ड्राइविंग सीट के पास मिला शव

पुलिस के अनुसार, युवक का शव कार की ड्राइविंग सीट के पास ही मिला है। गाड़ी का नंबर नोएडा का बताया जा रहा है। जांच के दौरान पुलिस ने आसपास के CCTV फुटेज खंगाले, जिसमें विनीत घर से अकेले निकलता हुआ दिखाई दिया। इससे यह स्पष्ट हुआ कि वह घर से अकेले ही निकला था। फिलहाल पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है।
ऋषिकेश कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक कैलाश चंद्र भट्ट ने बताया कि मामले में अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है। पुलिस स्वजनों से जानकारी जुटा रही है और हर एंगल से जांच कर रही है। यह मामला कई सवाल खड़े करता है—कार इतनी देर तक सड़क किनारे क्यों खड़ी रही, युवक की मौत कैसे हुई, और मोबाइल बंद क्यों था? इन सभी सवालों के जवाब फिलहाल जांच पूरी होने के बाद ही सामने आएंगे।

ये भी पढ़ें: