देहरादून: उत्तराखंड की राजधानी देहरादून एक बार फिर एक सनसनीखेज और बेहद दर्दनाक घटना से स्तब्ध है। नगर कोतवाली क्षेत्र के मच्छी बाजार इलाके में 23 साल की युवती की गर्दन काटकर निर्मम हत्या कर दी गई। यह वारदात न सिर्फ कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े करती है, बल्कि समाज को यह सोचने पर मजबूर करती है कि हम अपनी बेटियों के लिए कितना सुरक्षित माहौल बना पाए हैं।
23-year-old woman was murdered in Dehradun
पुलिस के अनुसार, युवती घर से बाहर निकली थी। इसी दौरान एक युवक से बातचीत के दौरान उस पर अचानक हमला हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि आरोपी ने चापड़ से युवती का गला रेत दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना के बाद पूरे इलाके में हड़कंप और आक्रोश फैल गया। बाजार की दुकानें बंद रहीं और लोगों ने सड़क पर उतरकर आरोपी की तत्काल गिरफ्तारी की मांग की।
फॉरेंसिक टीम मौके पर, आरोपी की तलाश जारी
वारदात की सूचना मिलते ही पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए जा रहे हैं और इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी की पहचान और गिरफ्तारी के लिए सीसीटीवी फुटेज, प्रत्यक्षदर्शियों के बयान और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर तेजी से कार्रवाई की जा रही है।
पांच दिन के भीतर तीसरी हत्या
देहरादून और आसपास के क्षेत्रों में पिछले पांच दिनों में यह तीसरी हत्या है—जिसमें एक महिला और दो युवतियां शामिल हैं। 29 जनवरी को विकासनगर में 18 वर्षीय छात्रा की अत्यंत क्रूर हत्या हुई; आरोपी अब भी फरार बताया जा रहा है। 31 जनवरी को ऋषिकेश के शिवाजी नगर में घर में अकेली रह रही महिला की गोली मारकर हत्या कर दी गई। इन घटनाओं ने शहर की सुरक्षा व्यवस्था और महिला सुरक्षा पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।