उत्तराखंड देहरादूनCoronavirus 1352 killed in Dehradun.

देहरादून का हाल बेहाल..24 घंटे में 2329 लोग पॉजिटिव, अब तक 1352 मौत..48 हॉट स्पॉट

दून में हालात इस कदर बिगड़ चुके हैं कि जब किसी एक मरीज की मौत होती है, तब कहीं जाकर दूसरे मरीज को बेड मिल पा रहा है। यहां कोरोना से अब तक 1352 लोग जान गंवा चुके हैं।

Coronavirus in uttarakhand: Coronavirus 1352 killed in Dehradun.
Image: Coronavirus 1352 killed in Dehradun. (Source: Social Media)

देहरादून: कोरोना संक्रमण के लगातार बढ़ते मामलों से देहरादून जिले में डर का माहौल है। यहां अस्पतालों, लैब और जांच केंद्रों में कोरोना की जांच कराने के लिए लोगों की कतारें लगी हैं। अस्पतालों में बेड नहीं मिल रहे, इलाज के इंतजाम नाकाफी साबित हो रहे हैं। हालात इस कदर बिगड़ चुके हैं कि जब किसी एक मरीज की मौत होती है, तब कहीं जाकर दूसरे मरीज को बेड मिल पा रहा है। संक्रमण से लेकर मरीजों की मौत तक के मामलों में राजधानी देहरादून टॉप पर है। बीते 24 घंटे में यहां 2329 नए कोरोना संक्रमित मरीज मिले, जबकि 58 मरीजों की मौत भी हुई है। ये सभी मरीज अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती थे। देहरादून जिले में अब तक कोरोना के 57934 केस सामने आ चुके हैं। ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 39732 है। जिले में कोरोना से अब तक 1352 लोग दम तोड़ चुके हैं। संक्रमण रोकथाम के लिए देहरादून जिले के 55 इलाके सील किए गए हैं।

ये भी पढ़ें:

यह भी पढ़ें - देहरादून: अचानक शादी के बीच पहुंची पुलिस..भीड़ देखकर लिया बड़ा एक्शन
यहां शहर में फॉरेस्ट कॉलेज, तिब्बतन होम्स बिल्डिंग और ग्राम गुजराडा समेत 48 इलाके सील हैं। विकासनगर में ग्राम विधोली और ग्राम कंडोली समेत 3 कंटेनमेंट जोन हैं। ऋषिकेश में सुमन विहार और डोईवाला में वार्ड नंबर-13 कंटेनमेंट जोन है। कालसी में दो कंटेनमेंट जोन हैं। देहरादून जिले में शहर क्षेत्र के अलावा डोईवाला, हरबर्टपुर, विकासनगर और मसूरी नगर पालिका क्षेत्र में कोविड कर्फ्यू लगा दिया गया है। इन इलाकों में कर्फ्यू का आदेश तत्काल प्रभाव से लागू किया गया है। जिलाधिकारी डॉ. आशीष कुमार श्रीवास्तव ने कहा कि देहरादून और ऋषिकेश नगर क्षेत्र की तरह अब मसूरी, विकासनगर, डोईवाला और हरबर्टपुर में भी सोमवार सुबह तीन मई तक कोविड कर्फ्यू लागू रहेगा। इसका उल्लंघन करने पर महामारी अधिनियम के तहत कार्रवाई होगी। डीएम डॉ. आशीष श्रीवास्तव ने वीडियो संदेश जारी कर युवाओं से बेवजह बाहर न घूमने की अपील भी की है।