उत्तराखंड रुद्रप्रयागhotel owners arrested of black marketing heli tickets

Kedarnath Heli Tickets: कालाबाजारी की शिकायत पर पुलिस ने हेलीपैड पर मारा छापा, 2 होटल मालिक गिरफ्तार

केदारनाथ धाम के लिए हेलीकॉप्टर टिकटों की बुकिंग के नाम पर होने वाली ठगी और कालाबाजारी की शिकायतों पर पुलिस ने हेलीपैड पर जाकर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान पुलिस ने दो लोगों को हिरासत में लिया।

black marketing heli tickets: hotel owners arrested of black marketing heli tickets
Image: hotel owners arrested of black marketing heli tickets (Source: Social Media)

रुद्रप्रयाग: केदारनाथ के लिए टिकटों की बुकिंग के नाम पर कुछ लोग कालाबाजारी कर रही हैं। गुप्तसूत्रों के द्वारा ये ख़बरें पुलिस प्रशासन को मिल रही थी।

hotel owners arrested of black marketing heli tickets

शुक्रवार 18 अक्टूबर को गुप्तकाशी पुलिस और एक विशेष अभियान समूह की टीम ने संयुक्त रूप से कालाबाजारी पर नकेल कसने के लिए केदारनाथ घाटी में हेलीकॉप्टर सेवाएं प्रदान करने वाली कई कंपनियों के हेलीपैड पर छापेमारी की। छापेमारी के दौरान पुलिस क्षेत्र के दो लोगों को हिरासत में लिया। पुलिस टीम ने बताया कि इन दोनों लोगों के इस क्षेत्र में अपने होटल हैं। दोनों के खिलाफ ई-मेल के माध्यम से शिकायतें दर्ज हुई हैं।

हेलिपैड पर की गयी पूछताछ

रुद्रप्रयाग जनपद के के पुलिस अधीक्षक अक्षय प्रहलाद कोंडे ने कहा कि शिकायतों के आधार पर शुक्रवार को उनकी टीम द्वारा केदारनाथ घाटी के कई हैलीपैड में छापेमारी की गई। टीम ने इस दौरान हेली सेवा प्रदान करने वाली कम्पनियों के कर्मचारियों और हेलीपैड पर मौजूद यात्रियों से आवश्यक पूछताछ की गई, लेकिन कोई विशेष जानकारी नहीं मिली। लेकिन दो संदिग्ध होटल मालिकों को टीम ने हिरासत में लिया। पुलिस अधीक्षक ने कहा कि यदि किसी भी व्यक्ति की इस मामले में संलिप्तता पाई जाती है तो उसके खिलाफ उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।