उत्तराखंड देहरादूनUttarakhand Weather Report 28 July

उत्तराखंड में मौसम का लेटेस्ट अपडेट, सभी 13 जिलों में 1 अगस्त तक यलो अलर्ट, सावधान रहें

Uttarakhand Weather Report 28 July एक अगस्त तक उत्तराखंड के इन 13 जिलों में मौसम विभाग ने किया अलर्ट जारी, मूसलाधार वर्षा करेगी जीना दुश्वार

Uttarakhand Weather Report today: Uttarakhand Weather Report 28 July
Image: Uttarakhand Weather Report 28 July (Source: Social Media)

देहरादून: उत्तराखंड में बरसात में जनजीवन अस्त व्यस्त कर दिया है। लगातार हो रही बरसात के कारण पहाड़ी क्षेत्रों में आपदा जैसे हालात बन रहे हैं।

Uttarakhand Weather Report 28 July

कहीं पर भूस्खलन हो रहा है तो कहीं पर नदियों में उफान आ रखा है। कुल मिलाकर पहाड़ी क्षेत्रों में तो त्रासदी मच रखी है। लोग बस भगवान एगे यही कामना कर रहे हैं कि बरसात में थोड़ी कमी हो मगर वेदर फोरकास्ट के अनुसार आने वाले 1 अगस्त तक मूसलाधार बरसात से लोगों को राहत नहीं मिलेगी। जी हां, प्रदेश के कई जिलों में आने वाले 1 अगस्त तक मौसम विभाग ने येलो अलर्ट जारी कर दिया है। अब वे जिले कौन से हैं हम आपको यह भी बताते हैं। मौसम विभाग में 1 अगस्त तक उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी, देहरादून, पौड़ी गढ़वाल, पिथौरागढ़, बागेश्वर, अल्मोड़ा, चंपावत, नैनीताल, उधम सिंह नगर और हरिद्वार में येलो अलर्ट जारी किया है। आगे पढ़िए

ये भी पढ़ें:

आज यानी कि 28 जुलाई को इन जिलों में कहीं-कहीं पर गर्जन के साथ में भारी बरसात हो सकती है और आकाशीय बिजली की चमक सकती है। वहीं कल भी इन सभी जिलों में भारी से बहुत भारी बरसात हो सकती है और वर्षा के तीव्र से अति तीव्र होने की संभावना है। 1 अगस्त तक इन सभी जिलों में मौसम विभाग ने भारी बरसात को लेकर अलर्ट जारी किया है। ऐसे में मौसम विभाग ने संवेदनशील इलाकों में कही गई भूस्खलन के कारण सड़कों के अवरुद्ध होने की चेतावनी भी दी है और इसी के साथ मौसम विभाग ने लोगों को सतर्क रहने की अपील की है। हमारी भी आपसे अपील है कि बेहद सावधान रहें। मौसम की तमाम जानकारी के लिए Uttarakhand Weather Report पढ़ते रहें।