उत्तराखंड ऋषिकेशRishikesh police challaned tourists who created ruckus

ऋषिकेश में दारू पीकर टशन दिखा रहे थे बाहर के पर्यटक, पुलिस ने सिखाया सबक

ऋषिकेश: नीरगढ़ वाटरफॉल में पर्यटक दारू पीकर मचा रहे थे हुड़दंग, पुलिस ने 20 लोगों का काटा चालान

rishikesh tourist challan: Rishikesh police challaned tourists who created ruckus
Image: Rishikesh police challaned tourists who created ruckus (Source: Social Media)

ऋषिकेश: उत्तराखंड के सबसे खूबसूरत शहरों में से एक योग नगरी के नाम से प्रचलित ऋषिकेश इन दिनों लोगों की आमद से गुलजार हो रखा है।

Rishikesh police challaned tourists

जाती जाती सर्दियों के बीच और गर्मियों के आगमन के बीच का यह मौसम घूमने फिरने के लिए काफी अच्छा है और इस मौसम में कई पर्यटक अपने परिवार और अपने दोस्तों के साथ में ऋषिकेश अच्छा समय बिताने के लिए आ रहे हैं, मगर इसी बीच कुछ ऐसे असामाजिक तत्व भी बड़े-बड़े शहरों से ऋषिकेश आ जाते हैं जो कि सार्वजनिक स्थलों पर हुड़दंग मचा कर अश्लीलता फैलाते हैं। ऐसे ही लोगों के खिलाफ ऋषिकेश पुलिस लगातार सख्त कार्यवाही कर रही है। आगे पढ़िए

ये भी पढ़ें:

अब मुनी की रेती थाना क्षेत्र में नीरगढ़ झरने के पास सार्वजनिक स्थल पर मर्यादा को शर्मसार कर रहे कुछ युवकों पर पुलिस ने कार्यवाही की है और पुलिस ने कुल 20 पर्यटकों का चालान काटा है। इसी के साथ पुलिस ने पर्यटकों को आगे ऐसी हरकत ना करने की हिदायत भी दी है। बता दें कि पर्यटक स्थल नीर गढ़ वॉटरफॉल पर बीते रविवार को काफी लोग सुकून के पल बिताने आ रखे थे, मगर इसी बीच बाहर शहर से आए कुछ युवकों के ग्रुप ने तेज आवाज में गाने बजाने शुरू कर दिए और सार्वजनिक स्थल पर ही शराब का सेवन भी शुरू कर दिया जिससे अन्य पर्यटकों को परेशानी होने लगी। वे पर्यटक खुलेआम शराब का सेवन करते हुए भी नजर आ रहे थे जिसके बाद पुलिस ने 20 पर्यटकों का चालान काटा है और चार के वाहन सीज कर लिए हैं। पुलिस ने सभी को चेतावनी देकर और उनके चालान काट कर छोड़ दिया है।