उत्तराखंड देहरादूनIndian Coast Guard Recruitment Center will open in Dehradun

खुशखबरी: देहरादून में खुलेगा देश का पांचवा इंडियन कोस्ट गार्ड भर्ती केंद्र

Dehradun में बनने वाला Indian Coast Guard Recruitment Center काफी मायनों में खास होगा। अब तक नोएडा, मुंबई, चेन्नई और कोलकाता में भर्ती केन्द्र संचालित हैं।

dehradun Indian Coast Guard Recruitment Center: Indian Coast Guard Recruitment Center will open in Dehradun
Image: Indian Coast Guard Recruitment Center will open in Dehradun (Source: Social Media)

देहरादून: प्रदेश के युवाओं के लिए एक अच्छी खबर है।

Indian Coast Guard Recruitment Center Dehradun

देहरादून में जल्द ही इंडियन कोस्ट गार्ड का भर्ती केंद्र खुलने जा रहा है। इसे लेकर केंद्रीय राज्य मंत्री रक्षा एवं पर्यटन अजय भट्ट ने दिल्ली में तटरक्षक महानिदेशक वीएस पठानिया ने मुलाकात की। बातचीत के दौरान केंद्रीय राज्यमंत्री ने उत्तराखंड में इंडियन कोस्ट गार्ड (आईसीजी) भर्ती केंद्र जल्द स्थापित करने की मांग की। केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने देहरादून के जिलाधिकारी को साल 2019 से लंबित पड़े इस विषय में जल्द से जल्द भूमि विवाद निस्तारण करने के निर्देश भी दिए हैं। सांसद अजय भट्ट ने बताया कि वर्ष 2019 में तत्कालीन भाजपा सरकार के समय में देहरादून के कुआंवाला में इंडियन कोस्ट गार्ड का भर्ती केंद्र खुलने की घोषणा की गई थी। इस केन्द्र को जल्द खोले जाने को लेकर उन्होंने मंगलवार को तटरक्षक महानिदेशक से विस्तार पूर्वक चर्चा की।

ये भी पढ़ें:

भर्ती केंद्र के लिए पूर्व में भूमि खरीद के लिए 17 करोड़ और भवन निर्माण के लिए 25 करोड़ रुपये मंजूर किए गए थे। लेकिन अब तक दून में यह भर्ती केंद्र स्थापित नहीं हो पाया है। 2 साल से भूमि विवाद न सुलझ पाने की वजह से इस मामले में अनावश्यक विलंब हो रहा है। यही नहीं कोस्ट गार्ड के भर्ती कार्यालय संबंधी फाइल को पूर्व में बंद कर दिया गया था। जिसे सांसद अजय भट्ट ने दोबारा खुलवा कर स्वीकृति दी है। अब तक नोएडा, मुंबई, चेन्नई और कोलकाता में भर्ती केन्द्र संचालित हैं। देहरादून में बनने वाला केंद्र इंडियन कोस्ट गार्ड (आईसीजी) का पांचवा भर्ती केंद्र होगा। सांसद अजय भट्ट ने कहा कि यह भर्ती केंद्र स्थापित हुआ तो उत्तराखंड के युवाओं के साथ-साथ हिमाचल और हरियाणा के युवाओं को भी यहां से भर्ती का अवसर मिलेगा। इस तरह भर्ती केंद्र से उत्तराखंड सहित अन्य प्रदेशों के युवा भी रोजगार हासिल कर सकेंगे। Dehradun में बनने वाला Indian Coast Guard Recruitment Center काफी मायनों में खास होगा।