उत्तराखंड नैनीतालDelhi tourist car fallen in ditch in nainital

उत्तराखंड: खाई में गिरी दिल्ली के पर्यटकों की कार..एयरबैग्स की वजह से बाल-बाल बची जान

नैनीताल: दिल्ली से घूमने आए पर्यटक हुए गंभीर हादसे का शिकार, सीट बेल्ट और एयर बैग्स खुलने की वजह से बची कार सवारों की जान

Nainital car in ditch: Delhi tourist car fallen in ditch in nainital
Image: Delhi tourist car fallen in ditch in nainital (Source: Social Media)

नैनीताल: अक्सर हम गाड़ी चलाते वक्त कभी-कभी लापरवाही करते हैं और सीट बेल्ट लगाना भूल जाते हैं। हमको लगता है कि एक बार सीट बेल्ट ना लगाने से आखिर क्या होगा। तो यह बात ध्यान रखें कि सीट बेल्ट की वजह से ही गंभीर सड़क हादसों में कई लोगों की जान बचती है। ऐसा ही कुछ नैनीताल में भी देखने को मिला। यहां पर भी सीट बेल्ट की वजह से गंभीर सड़क हादसे में लोगों की जान बच गई। उत्तराखंड के नैनीताल में बीते बृहस्पतिवार को एक गंभीर सड़क हादसा होने से बच गया। यहां शाम 4 बजे एक गंभीर सड़क हादसा हो गया और बड़ी मुश्किल से वाहन चालकों की जान बची। दुर्घटना में दिल्ली के पर्यटक बाल-बाल बच गए। हादसा बेहद गंभीर और जबरदस्त था। अगर सैलानियों ने सीट बेल्ट ना लगाई होती तो कुछ बुरा हो सकता था। दरअसल नैनीताल के भवानी रोड में कैला खान से कुछ दूर आगे हुई इस घटना में नैनीताल से जा रही दिल्ली के सैलानियों की गाड़ी हादसे का शिकार हो गई। गाड़ी अपना नियंत्रण खो बैठी और पहाड़ से टकरा गई। जिसके बाद सड़क पर सीधी होकर खाई की ओर लुढ़क गई। वह तो अच्छा हुआ कि गाड़ी सवारों ने बेल्ट लगाई हुई थी जिस वजह से दुर्घटना होने पर एयर बैग खुल गए अन्यथा दुर्घटना भयावह हो सकती थी। इस पूरे हादसे में दो लोगों को गंभीर चोटें आई हैं मगर अच्छी बात यह है कि सभी की जान सुरक्षित है.

ये भी पढ़ें:

मिली जानकारी के अनुसार बीते बुधवार की शाम तकरीबन 4 बजे दिल्ली के सैलानियों की गाड़ी के साथ यह दुर्घटना हुई। गाड़ी में 38 वर्षीय चालक मोहित पांडे, 39 वर्ष धर्मेंद्र एवं 47 वर्षीय राकेश सवार थे सभी लोग दिल्ली के निवासी थे और नैनीताल घूमने आ रखे थे। अचानक ही उनकी गाड़ी नियंत्रण खो बैठी और पहाड़ से टकराकर खाई में गिर गई। दुर्घटना के बाद घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से बीडी पांडे जिला चिकित्सालय पहुंचाया गया। वह तो अच्छा हुआ कि चालक ने सीट बेल्ट लगाई हुई थी और गाड़ी के एयर बैग भी खुल गए थे। इस कारण चालक और अन्य सवारों को कोई चोट नहीं आई। जबकि धर्मेंद्र के सिर में भी तीन-चार टांके आए हैं। राकेश को 10 से 12 टांके आए हैं। सभी वाहन सवार खतरे से बाहर बताए गए हैं।

ये भी पढ़ें: