ब्लॉक प्रमुख पद के लिए 148 प्रत्याशियों के बीच महामुकाबला, जानिये कहां, किसे मिली जीत

12 जिलों में क्षेत्र प्रमुखों के 62 पदों के लिए मतदान संपन्न हो गया है, पंचायत चुनाव का हर अपडेट यहां देखें...

Polling for area panchayat chief - panchayat election, bjp, uttarakhand panchayat election-2019, panchayat election updates, Uttarakhand, त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव, उत्तराखंड, कुमाऊं लेटेस्ट न्यूज, पंचायत चुनाव अपडेट, uttarakhand, uttarakhand news, latest news from uttarakhand

उत्तराखंड में पंचायत चुनाव की गहमा गहमी जारी है। 12 जिलों में क्षेत्र प्रमुखों के 62 पदों के लिए मतदान संपन्न हो गया है। 62 पदों को लिए कुल 148 प्रत्याशी मैदान में थे, बुधवार को क्षेत्र पंचायत सदस्यों ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। ब्लॉक प्रमुख के साथ ही ज्येष्ठ उप प्रमुख और कनिष्ठ उप प्रमुख पदों के लिए भी वोटिंग हुई। दोपहर तीन बजे तक मतदान संपन्न हुआ, इसके साथ ही काउंटिंग भी शुरू हो गई। राज्य निर्वाचन आयोग ने पूरी तैयारी की है। चप्पे-चप्पे पर नजर रखी जा रही है। काउंटिंग के साथ ही आयोग ने चुनाव का रिजल्ट जारी करना शुरू कर दिया है। कहां कौन जीता इसका हर अपडेट राज्य समीक्षा आप तक पहुंचाएगा। देखिए पूरे रिजल्ट
रामनगर ब्लॉक में बीजेपी प्रत्याशी रेखा रावत 21 वोटों से जीत गईं। उन्होंने रामनगर विधायक की बहू श्वेता बिष्ट को हराया, श्वेता को सिर्फ 12 वोट मिले। जीत की खबर मिलते ही रेखा रावत खुशी के मारे पति के गले लगकर रोने लगीं। ब्लॉक परिसर में सबकी नजर रेखा रावत पर ही थी।
अल्मोड़ा के द्वाराहाट में कांग्रेस ने प्रमुख सहित सभी पदों पर जीत दर्ज कराई। प्रमुख पद पर कांग्रेस प्रत्याशी दीपक किरौला जीते, उन्होंने बीजेपी प्रत्याशी दीपक प्रभाकर को 14 वोट से हराया। ज्येष्ठ उप प्रमुख पद पर कांग्रेस प्रत्याशी नंदिता भट्ट जीतीं। कनिष्ठ उप प्रमुख पद पर कांग्रेस के प्रकाश चंद्र जीते।
चौखुटिया ब्लॉक में किरन बिष्ट ने चेतना नेगी को 5 वोटों से हराया। उप ज्येष्ठ प्रमुख के चुनाव में गीता बिष्ट ने विजेंद्र को 8 वोटों से पटखनी दी। कनिष्ठ उप प्रमुख का चुनाव हरीश सिंह ने जीता, उन्होंने प्रीती जोशी को 5 वोटों से हराया।
जोशीमठ ब्लॉक में कांग्रेस के हरीश परमार ने जीत दर्ज कराई।
उत्तरकाशी के नौगांव में सरोज पंवार ब्लाक प्रमुख, कृष्ण सिंह जेष्ठ प्रमुख और दर्शनी नेगी कनिष्ठ प्रमुख बनीं।
टिहरी जिले के थौलधार ब्लॉक में निर्दलीयों का कब्जा रहा। ब्लॉक प्रमुख पद पर प्रभा देवी बिष्ट जीतीं, उन्होंने बीजेपी की काजल पंवार को हराया।
कोटाबाग में बीजेपी को तगड़ा झटका लगा, यहां बीजेपी के बागी रवि कन्याल ब्लॉक प्रमुख बने। उन्होंने बीजेपी समर्थित जीवन चंद्र भट्ट को हराया। जीवन चंद्र भट्ट को 11 मत मिले जबकि बीजेपी के बागी रवि कन्याल 19 वोट हासिल कर जीत गए।
गढ़वाल
उत्तरकाशी जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
नौगांव ब्लॉक-सरोज पंवार(कांग्रेस)
भटवाड़ी ब्लॉक- विनीता रावत
चमोली जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख
जोशीमठ ब्लॉक-हरीश परमार(कांग्रेस)
देहरादून जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
यमकेश्वर ब्लॉक-आशा भट्ट(भाजपा)
टिहरी जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
चंबा ब्लॉक-शिवानी(बीजेपी)
कुमाऊं
बागेश्वर जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
बागेश्वर ब्लॉक-पुष्पा देवी(भाजपा)
कपकोट ब्लॉक- गोविंद दानू(भाजपा)
पिथौरागढ़ जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख
मूनाकोट ब्लॉक- नीमा वल्दिया(निर्दलीय)
डीडीहाट ब्लॉक- बबीता चुफाल(भाजपा)
धारचूला ब्लॉक- धन सिंह धामी(भाजपा)
बिण ब्लॉक-लक्ष्मी(कांग्रेस)
ऊधमसिंह नगर जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
सितारगंज ब्लॉक-कमलजीत कौर(भाजपा)
नैनीताल जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख
धारी ब्लॉक- आशा रानी(भाजपा)
चंपावत जिले के विजयी ब्लॉक प्रमुख प्रत्याशी
ब्लॉक प्रमुख- रेखा देवी(निर्दलीय)
पाटी ब्लॉक- सुमनलता(भाजपा)
बाराकोट ब्लॉक-विनीता फर्त्याल(भाजपा)
लोहाघाट ब्लॉक-नेहा ढेक(भाजपा)


यह भी पढ़ें - उत्तराखंड पंचायत चुनाव रिजल्ट LIVE: देखिए कौन कहां से जीता


Uttarakhand News: Polling for area panchayat chief

Content Disclaimer (Show/Hide)
लेख शेयर करें