उत्तराखंड निकाय चुनाव: कांग्रेस ने भी फाइनल की लिस्ट, रोचक हुई देहरादून की जंग

उत्तराखंड निकाय चुनाव के रण में कांग्रेस ने भी हुंकार भर दी है। इस बार देहरादून की जंग बेहद रोचक साबित होने वाली है।

uttarakhand local body election congress list final - congress list, uttarakhand local body election, uttarakhand, uttarakhand news, latest news from uttarakhand,उत्तराखंड,ऋषिकेश,कोटद्वार,चिन्‍यालीसौड़,मेयर,विकासनगर,हल्द्वानी, बीजेपी, निकाय चुनाव

उत्तराखंड निकाय चुनाव का मुकाबला अब और भी ज्यादा रोचक हो गया है। मैदान में ताल ठोंकने वाले उम्मीदवारों की लिस्ट फाइनल हो गई है। आखिरकार कांग्रेस की तरफ से भी नाम फाइनल हो गए हैं। आइए इस लिस्ट के बारे में आपको बता देते हैं।
इस बार कांग्रेस ने देहरादून नगर निगम से दिनेश अग्रवाल पर दांव खेला है। साल 2008 में कांग्रेस के प्रत्याशी सूरत सिंह नेगी तीसरे नंबर पर रहे थे, जबकि साल 2013 में कांग्रेस प्रत्याशी सूर्यकांत धस्माना दूसरे नंबर पर रहे थे। इस बार दिनेश अग्रवाल को पहले से ही कांग्रेस की तरफ से मेयर पद का प्रबल दावेदार माना जा रहा था। आखिरकार कांग्रेस की सुई भी वहीं जाकर अटकी।
उत्तराखंड के बाकी नगर निगमों के लिए भी कांग्रेस की तरफ से लिस्ट जारी हो गई है। ये भी देखिए।

यह भी पढें - उत्तराखंड निकाय चुनाव: BJP ने जारी की उम्मीदवारों की लिस्ट, गामा पर खेला दांव
ऋषिकेश नगर निगम में कांग्रेस ने लक्ष्मी सजवाण पर दांव खेला है। वहीं बीजेपी ने ऋषिकेश से अनीता ममगाईं को टिकट दी है।
कांग्रेस ने हरिद्वार से अनीता शर्मा को मेयर पद का उम्मीदवार बनाया है। जबकि बीजेपी की तरफ से अनु कक्कड़ को कैंडिडेट चुना गया है।
उधर कांग्रेस ने कोटद्वार से हेमलता नेगी को मेयर पद का उम्मीदवार चुना है, जबकि बीजेपी ने नीतू रावत पर दांव खेला है।
हल्द्वानी नगर निगम की बात करें तो कांग्रेस ने यहां सुमिल हृदयेश को मेयर पद का उम्मीदवार बनाया है। सुमिल इंदिरा हृदयेश के बेटे हैं। वहीं बीजेपी ने बीजेपी ने इस बार फिर से डॉ. जोगेंद्र रौतेला को कैंडिडेट चुना है।
काशीपुर से कांग्रेस ने मुक्ता सिंह को मेयर पद का उम्मीदवार घोषित किया है। बीजेपी ने यहां उषा चौधरी को कैंडिडेट घोषित किया गया है।

यह भी पढें - उत्तराखंड निकाय चुनाव में AAP का शंखनाद, मेयर पद के लिए लड़ेंगी किन्नर रजनी रावत
अब बात नगर पालिका परिषद की करते हैं। कांग्रेस ने मसूरी से मेघ सिंह कंडारी को टिकट दिया है।
विकासनगर-देवानंद पासी
डोईवाला-सुमित्रा मनवाल
हरबर्टपुर-देवेंद्र बिष्‍ट
मंगलौर-चौधरी इस्‍लाम
शिवालिक नगर-महेश प्रताप सिंह राणा
लक्‍सर-जगदेव सिंह
उत्‍तरकाशी-रमेश सेमवाल
चिन्‍यालीसौड़-मनोरमा रमोला
बडकोट-लालदेई
गोपेश्‍वर-सुरेंद्र लाल
जोशीमठ-शैलेंद्र पंवार
गौचर-इंदु पंवार
कर्णप्रयाग-मनोरमा देउली
नरेंद्रनगर-राजेंद्र सिंह राणा
चंबा-सुमन रमोला
देवप्रयाग-मुकेश प्रयागवाल
मुनीकीरेती ढालवाला-दिनेश व्‍यास


Uttarakhand News: uttarakhand local body election congress list final

Content Disclaimer (Show/Hide)
लेख शेयर करें