उत्तराखंड हरिद्वारTwo Abandoned Girls Found in Haridwar

हरिद्वार: कूड़े के ढेर में मिली 7 दिन की नवजात, पोस्ट ऑफिस के पास एक साल की बच्ची लावारिस

हरिद्वार में दो मासूम बच्चियां लावारिस हालत में मिली हैं। भगत सिंह चौक के पास कूड़े के ढेर में करीब सात दिन की नवजात मिली, जबकि शहर कोतवाली क्षेत्र में पोस्ट ऑफिस के पास करीब एक साल की बच्ची मिली।

Haridwar News Today: Two Abandoned Girls Found in Haridwar
Image: Two Abandoned Girls Found in Haridwar (Source: Social Media)

हरिद्वार: धर्मनगरी हरिद्वार से इंसानियत को शर्मसार करने के दो मामले सामने आए हैं। यहां भगत सिंह चौक के पास कूड़े के ढेर में करीब सात दिन की नवजात बच्ची मिली, जबकि शहर कोतवाली क्षेत्र में पोस्ट ऑफिस के पास लगभग एक साल की बच्ची लावारिस हालत में मिली। दोनों घटनाओं ने मासूम बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंता बढ़ा दी है।

Two Abandoned Girls Found in Haridwar

जानकारी के अनुसार, भगत सिंह चौक के पास समाजसेवी वंदना गुप्ता ने नवजात बच्ची को देखा। इसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलने पर पुलिस और चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम मौके पर पहुंची और बच्ची को 108 एंबुलेंस की मदद से महिला अस्पताल पहुंचाया।

पोस्ट ऑफिस के पास मिली एक साल की बच्ची

दूसरी घटना शहर कोतवाली क्षेत्र में सामने आई, जहां पोस्ट ऑफिस के पास करीब एक साल की बच्ची लावारिस हालत में मिली। चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम ने बच्ची को संरक्षण में लेकर मेडिकल जांच के लिए अस्पताल पहुंचाया।

दोनों बच्चियों की देखभाल की व्यवस्था

दोनों बच्चियों को सुरक्षित रखने और उनकी देखभाल के लिए आवश्यक व्यवस्था की जा रही है। फिलहाल, उन्हें अस्पताल पहुंचाकर सुरक्षा और स्वास्थ्य संबंधी जरूरतों का ध्यान रखा जा रहा है। कम उम्र की दो बच्चियों के इस तरह लावारिस मिलने की घटनाओं ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं। बच्चियों की पहचान और उन्हें वहां छोड़ने की परिस्थितियों के संबंध में आगे की जानकारी सामने आने का इंतजार है।