उत्तराखंड देहरादूनDM Savin Bansal canceled license of ITBP inspector gun

देहरादून: तलाकशुदा पत्नी और बेटे को बंदूक से धमकाता था ITBP इंस्पेक्टर, DM सविन बंसल ने सिखाया सबक

आईटीबीपी इंस्पेक्टर अपने बेटे और पूर्व पत्नी पर बंदूक तान देता था। डीएम ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के साथ शस्त्र को जमा करने के आदेश दिए हैं।

DM Savin Bansal: DM Savin Bansal canceled license of ITBP inspector gun
Image: DM Savin Bansal canceled license of ITBP inspector gun (Source: Social Media)

देहरादून: राजधानी देहरादून में जिलाधिकारी सविन बंसल ने मां और बेटे के लिए खतरे का सबब बने शस्त्र लाईसेंस को निरस्त कर दिया है। यहां आईटीबीपी इंस्पेक्टर बात पर अपने बेटे और उसकी मां पर बंदूक तान देता था। डीएम ने आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के साथ शस्त्र को जमा करने के आदेश दिए हैं।

DM Savin Bansal canceled license of ITBP inspector's gun

जानकारी के अनुसार, जिलाधिकारी सविन बंसल के पास जनता मिलन कार्यक्रम के दौरान रेसकोर्स निवासी विकास घिल्डियाल ने अपने पिता के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई। उसने बताया कि उसके पिता आईटीबीपी इंस्पेक्टर हैं, उनके माता-पिता के तलाक हो चुका है। लेकिन उसके बाद भी उसके पिता अपनी लाइसेंसी बंदूक से उसे और उसकी मां को डराते-धमकाते रहते हैं। विकास कहा कहना है कि उसके और उसकी मां के साथ कभी भी कोई अप्रिय घटना घटित हो सकती है। डीएम ने विशेषाधिकार का प्रयोग करते हुए मौके पर ही आईटीबीपी इंस्पेक्टर की लाइसेंसी बंदूक को निरस्त कर दिया। इसके साथ ही डीएम ने एसएसपी को आरोपी आईटीबीपी इंस्पेक्टर के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने और शस्त्र थाने में जमा कराने के निर्देश दिए हैं।

लाईसेंस का मतलब मनमर्जी करने की छूट नहीं

डीएम बंसल की कार्रवाई से माता और बेटे को राहत मिली है, और साथ ही शस्त्र लाइसेंस का दुरुपयोग करने वालों को भी प्रशासन का सख्त संदेश मिल गया है। प्रशासन ने आरोपी के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए लाइसेंस निलंबित कर दिया है। जिला प्रशासन का स्पष्ट संदेश है कि लाईसेंस का मतलब मनमर्जी करने की छूट नहीं है। यदि नियमों का पालन नहीं किया गया तो सख्त कार्रवाई की जाएगी।