उत्तराखंड अल्मोड़ाTejaswini Sharma won bronze in Dubai

अल्मोड़ा: तेजस्विनी ने दुबई में जीता कांस्य, सी स्विमिंग चैंपियनशिप में किया शानदार प्रदर्शन

दुबई में आयोजित सी स्विमिंग चैंपियनशिप में द्वाराहाट की तेजस्विनी शर्मा ने भारत के लिए कांस्य पदक हासिल किया है। तेजस्वी शर्मा ने देश के लिए पदक जीत कर राज्य का मान बढ़ाया है।

Tejaswini won bronze in Dubai: Tejaswini Sharma won bronze in Dubai
Image: Tejaswini Sharma won bronze in Dubai (Source: Social Media)

अल्मोड़ा: उत्तराखंड की बेटियां आज किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं हैं, बेटियां देश-विदेश अपनी सफलताओं का परचम लहरा रही हैं। प्रदेश की कई होनहार बेटियां अपनी सफलताओं के साथ अन्य लड़कियों के लिए भी प्रेरणा बन रही हैं। इसी क्रम में राज्य की और बेटी ने देश के लिए कांस्य पदक जीता है।

Tejaswini Sharma won bronze in Dubai

दुबई में आयोजित सी स्विमिंग चैंपियनशिप में द्वाराहाट की तेजस्विनी शर्मा ने भारत के लिए कांस्य पदक हासिल किया है। वनस्थली विद्यापीठ की ओर से खेलने गई तेजस्वी शर्मा ने देश के लिए कांस्य पदक जीत कर वनस्थली और राज्य का विश्वस्तर पर मान बढ़ाया है। उनकी इस उपलब्धी पर वनस्थली में स्पोर्ट्स मीट के क्लोजिंग सेरेमनी में वनस्थली यूनिवर्सिटी की निदेशक ने तेजस्विनी को मेडल पहनाकर सम्मानित किया।

यूनिवर्सिटी वनस्थली विद्यापीठ की छात्रा

तेजस्विनी शर्मा उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले में स्थित द्वाराहाट विधानसभा के पाली पछाऊँ दौला गांव की मूल निवासी हैं। उनके पिता रमेश चंद्र शर्मा हल्द्वानी में अपना लघु व्यवसाय करते हैं तथा उनकी मां ग्रहणी हैं। तेजस्विनी शर्मा वर्तमान में राजस्थान की प्रसिद्ध यूनिवर्सिटी वनस्थली विद्यापीठ की छात्रा हैं। तेजस्विनी खेल के साथ-साथ पढ़ाई में भी अव्वल हैं, वे इससे पहले स्कूल स्तरीय प्रतियोगिताओं में कई गोल्ड मेडल जीत चुकी हैं। तैराकी प्रतियोगिताओं में तो उनके नाम अनगिनित मेडल है।