उत्तराखंड रामनगरKartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married in Jim Corbett

उत्तराखंड का कार्तिक और जर्मनी की सोफिया, जिम कॉर्बेट में धूमधाम से हुई शादी.. तस्वीरें देखिये

उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक खास खबर सामने आ रही है, यहां देसी लड़का विदेशी लड़की को बहू बनकर घर ले आया। रामनगर के जिम कॉर्बेट पार्क में काफी धूमधाम से विवाह संपन्न हुआ।

Kartik and Sofia Wedding: Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married in Jim Corbett
Image: Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married in Jim Corbett (Source: Social Media)

रामनगर: उत्तराखंड के नैनीताल जिले के रामनगर के रहने वाले कार्तिक और जर्मनी की सोफिया की कहानी किसी फिल्म से कम नहीं है। काम करने के दौरान दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गई। जिसके बाद करीब 7 साल बाद दोनों का प्यार शादी के बंधन तक पहुंच गया।

Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married in Jim Corbett

उत्तराखंड के नैनीताल जिले से एक खबर सामने आ रही है, यहां देसी लड़का विदेशी लड़की को बहू बनकर घर ले आया। रामनगर के जिम कॉर्बेट पार्क में काफी धूमधाम से विवाह संपन्न हुआ। काम करने के दौरान करीब आये कार्तिक और सोफिया की शादी के लिए दोनों ही परिवारों ने हामी भर दी। दोनों जहाज में जॉब करते थे उस दौरान दोनों में प्रेम हो गया अब 7 साल के रिलेशनशिप के बाद दोनों ने शादी की है।

  • आये 28 विदेशी मेहमान

    Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married
    1/ 3

    कार्तिक और सोफिया की शादी में, सोफिया के माता-पिता भाई बहन और करीब 28 रिश्तेदार जर्मनी से भारत आए, ताकि वह अपनी बेटी की शादी भारतीय रीति रिवाज के साथ देख सकें। वे लोग इससे पहले भी जिम कार्बेट पार्क में शादी समारोह में आ चुके हैं।

  • कॉर्बेट नेशनल पार्क में हुई शादी

    Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married
    2/ 3

    नैनीताल जिले के रामनगर के रहने वाले कार्तिक और जर्मनी की सोफिया की शादी के लिए उत्तराखंड के कॉर्बेट नेशनल पार्क को चुना गया।

  • सोफिया को भारतीय संस्कृति बेहद पसंद

    Kartik from Uttarakhand and Sofia from Germany got married
    3/ 3

    जर्मनी की दुल्हन सोफिया ने कहा कि उन्हें भारतीय संस्कृति परंपराएं बेहद पसंद है। वे बताती है कि उनको भारतीय खाना बहुत पसंद है. उन्होंने कहा कि शादी में भारतीय डांस और रीति रिवाज को निभाना उनके लिए बेहद खास रहा।