देहरादून: लोकसभा चुनाव में परिवहन सेवाएं देने वाले जौनसार-बावर के टैक्सी चालक अब तक भुगतान न मिलने के चलते आर्थिक संकट से जूझ रहे हैं। चुनावी ड्यूटी के दौरान कार्यरत टैक्सी चालकों के लिए जिला निर्वाचन कार्यालय से 63 लाख रुपए मंजूर हो चुके हैं, लेकिन बावजूद इसके, राशि वाहन स्वामियों तक नहीं पहुंची है।
Taxi drivers yet to get Lok Sabha elections payment
परिवहन सेवाएं देने वाले चकराता के जौनसार-बावर के टैक्सी चालक महावीर चौहान, केशर चौहान, जयपाल सिंह चौहान, मिंटू आनंद, नीरज पंवार आदि का कहना है कि चुनाव बीते करीब एक वर्ष होने को है, लेकिन भुगतान को लेकर विभाग टालमटोल कर रहा है। उन्होंने चुनावी ड्यूटी के दौरान अपनी जेब से खर्च कर वाहन संचालित किए और उधार लेकर गाड़ियों की किस्तें चुकाईं। अब जब उन्हें मेहनताना मिलना चाहिए तो विभाग की अनदेखी के कारण वे कर्ज में डूबते जा रहे हैं।
धरना प्रदर्शन करने को मजबूर
आर्थिक संकट से जूझ रहे टैक्सी चालकों के चुनावी ड्यूटी के 63 लाख रुपए जिला निर्वाचन कार्यालय से मंजूर हो चुके हैं, लेकिन बावजूद इसके, राशि वाहन स्वामियों तक नहीं पहुंची है। टैक्सी संचालकों ने चेतावनी दी है कि यदि जल्द ही भुगतान नहीं किया गया तो वे परिवहन विभाग के कार्यालय के बाहर धरना प्रदर्शन करने को मजबूर होंगे।