उत्तराखंड देहरादूनUPNL Employees Will Get Bonus as Gift Before Diwali

Uttarakhand News: निगम के 3500 UPNL कर्मियों के लिए तोहफा, दिवाली से पहले मिलेगा बोनस

इस साल दिवाली पर ऊर्जा विभाग के तीनों निगमों के 3500 उपनल कर्मियों को अनुग्रह राशि के रूप में बोनस दिया जाएगा।

Diwali Bonus to UPNL Employees: UPNL Employees Will Get Bonus as Gift Before Diwali
Image: UPNL Employees Will Get Bonus as Gift Before Diwali (Source: Social Media)

देहरादून: ऊर्जा निगम को छोड़कर पहले से अन्य दोनों निगमों के कर्मचारियों को यह लाभ मिल रहा था। कर्मचारियों ने बोनस मिलने पर सरकार के प्रति आभार व्यक्त किया।

UPNL Employees Will Get Bonus as Gift Before Diwali

प्रदेश के उपनल कर्मचारियों की दिवाली अब और भी खास होने वाली है। उन्हें इस साल दिवाली से पहले बोनस के रूप में अनुग्रह राशि मिलने जा रही है। इसके साथ ही स्वयं सहायता समूह के कर्मचारियों को भी इस लाभ का फायदा मिलेगा। पिटकुल और यूजेवीएनएल में पहले से ही दीपावली बोनस का भुगतान प्रोत्साहन राशि के रूप में होता रहा है। हालांकि ऊर्जा निगम की वित्तीय स्थिति के कारण उपनल और स्वयं सहायता समूह के कर्मचारियों को पहले यह लाभ नहीं मिल पा रहा था। हाल ही में उपनल कर्मचारियों के आंदोलन और उनकी पुरानी मांगों के निस्तारण न होने से नाराजगी के बीच तीनों निगमों के एमडी के साथ एक बैठक हुई। बैठक में निर्णय लिया गया कि ऊर्जा निगम के उपनल कर्मचारियों को भी दिवाली पर बोनस के रूप में अनुग्रह राशि का भुगतान किया जाएगा।

उपनल कर्मियों की भत्तों में वृद्धि और डीए बहाली की मांग

इसके अलावा एसएचजी कर्मियों के लाभ को भी सुनिश्चित किया गया है। उपनल कर्मचारियों ने शासन के निर्देश पर तीनों निगमों के प्रबंधन द्वारा बुलाई गई बैठक के लिए आभार व्यक्त किया। विद्युत संविदा एकता मंच के संयोजक विनोद कवि ने कहा कि बैठक में दिए गए आश्वासनों को जल्द से जल्द पूरा किया जाना चाहिए। उन्होंने बताया कि तीनों निगमों के उपनल कर्मचारियों का रात्रि पाली भत्ता और विशेष ऊर्जा भत्ता बढ़ाया जाएगा। इसके अलावा नियमित कर्मचारियों का भी भत्ता बढ़ाया गया है, जिस पर उपनल कर्मचारी पहले से ही दबाव बना रहे थे। उपनल कर्मचारियों ने शासन से स्थगित किए गए महंगाई भत्ते को तत्काल बहाल करने की मांग की।