उत्तराखंड देहरादूनUttarakhand Employees Get 4 Present DA Hike Approved by CM

Uttarakhand News: सरकारी कर्मचारियों को CM धामी की सौगात, DA में इतने प्रतिशत हुई बढ़ोतरी

राज्य सरकार ने प्रदेश के सार्वजनिक निगमों, उपक्रमों और प्राधिकरणों में कार्यरत कर्मचारियों को राहत देने की घोषणा की है। सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सातवें वेतनमान के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 प्रतिशत की वृद्धि को मंजूरी दी है।

Dearness Allowance: Uttarakhand Employees Get 4 Present DA Hike Approved by CM
Image: Uttarakhand Employees Get 4 Present DA Hike Approved by CM (Source: Social Media)

देहरादून: बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता कर्मचारियों को 1 जनवरी 2024 से दिया जाएगा, जिससे उनके वित्तीय स्थिति में सुधार होगा। इस निर्णय से 35,000 से अधिक कर्मचारी लाभान्वित होंगे।

Uttarakhand Employees Get 4% DA Hike Approved by CM

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने राज्य के सार्वजनिक निगमों, उपक्रमों और प्राधिकरणों में कार्यरत कर्मचारियों के महंगाई भत्ते में 4 प्रतिशत की वृद्धि को मंजूरी दी है। यह बढ़ा हुआ महंगाई भत्ता 1 जनवरी 2024 से लागू होगा। जबकि राजकीय कर्मचारियों को पहले ही यह लाभ मिल चुका है, सार्वजनिक निगमों के कर्मचारियों को अब तक इसका लाभ नहीं मिला था। इस मुद्दे पर निगम कर्मचारी महासंघ ने मुख्यमंत्री से मुलाकात की थी और उन्होंने महासंघ की मांगों पर उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया था।

35 हजार से अधिक कर्मचारी होंगे लाभान्वित

इस संदर्भ में मुख्यमंत्री ने निगमों, उपक्रमों, और प्राधिकरणों के कर्मचारियों को राहत प्रदान की है। सातवें, छठे, और पांचवें केंद्रीय वेतनमान के तहत कार्यरत इन कर्मचारियों को 1 जनवरी 2024 से बढ़ी हुई दर पर महंगाई भत्ते का भुगतान किया जाएगा। इस निर्णय से 35,000 से अधिक कर्मचारी लाभान्वित होंगे जिससे उनकी आर्थिक स्थिति में सुधार होगा।