उत्तराखंड उत्तरकाशीTree Falls On Moving Car in Purola

Uttarakhand News: पुरोला में चलती कार पर गिरा भारी भरकम पेड़, एक की मौत दूसरा घायल

पहाड़ों में आजकल आंधी तूफ़ान का सिलसिला जारी है, जिसके चलते कई बार हादसों में लोगों की जान भी गई है ऐसी ही घटना आज पुरोला में हुई है।

Road Accident in Uttarkashi: Tree Falls On Moving Car in Purola
Image: Tree Falls On Moving Car in Purola (Source: Social Media)

उत्तरकाशी: मोरी मोटर मार्ग पर डेरिका से एक किलोमीटर आगे आंधी-तूफान से एक बड़ा चीड़ का पेड़ चलती कार के ऊपर गिर गया जिसमें दो लोग सवार थे। एक की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल है।

Tree Falls On Moving Car in Purola, One Dead And Another Injured

आज दोपहर उत्तरकाशी जिले के पुरोला में मोरी और पुरोला के डेरका से एक किलोमीटर पहले मोरी की ओर आंधी-तूफान से अचानक दो चीड़ के पेड़ टूटकर सड़क के ऊपर गिर गए, इस दौरान एक कार इनके नीचे दब गई। कार में दो युवक मौजूद थे जिसमें आजाद पैन्यूली उम्र 26 पुत्र संजय पैन्यूली निवासी ग्राम डेरिका, पुरोला की मौके पर ही मौत हो गई जबकि विकास जोशी उम्र 25 वर्ष पुत्र खुशीराम जोशी गंभीर रूप से घायल हो गया। जैसे ही पुलिस को घटना की सूचना मिली वे राजस्व विभाग की टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और घायल युवक को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पुरोला में भर्ती कराया, जहाँ उसका उपचार चल रहा है।