उत्तराखंड देहरादूनUttarakhand Weather Update 15 February

उत्तराखंड में धूप खिली तो मिली ठंड से राहत, जानिए आज कैसा रहेगा मौसम

17 और 18 फरवरी को ताजा पश्चिमी विक्षोभ उत्तराखंड पहुंचने के कारण मौसम करवट बदल सकता है। इसका असर बारिश और बर्फबारी के रूप में देखने को मिलेगा

Uttarakhand Weather Update 15 February : Uttarakhand Weather Update 15 February
Image: Uttarakhand Weather Update 15 February (Source: Social Media)

देहरादून: उत्तराखंड में ठंड की विदाई का समय नजदीक आ गया है।

Uttarakhand Weather Report 15 February

मैदानी इलाकों में कोहरा अब कम लग रहा है, पहाड़ से लेकर मैदान तक अच्छी धूप खिल रही है, जिससे तापमान में भी उछाल आया है। मौसम विभाग की मानें तो आज भी प्रदेश में मौसम शुष्क रहेगा, विभाग की ओर से किसी भी तरह की कोई चेतावनी जारी नहीं की गई है। हालांकि मैदानी जिलों में सुबह और शाम के वक्त हल्का कोहरा रहने की संभावना जताई गई है। इन दिनों मैदानी जनपदों से लेकर पर्वतीय जनपदों तक में अधिकतम तापमान में बढ़ोतरी दिखाई देने लगी है, इसकी वजह बारिश और बर्फबारी का ना होना है। मौसम साफ होने की वजह से फरवरी महीने में ही तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया है।

ये भी पढ़ें:

मौसम विभाग की मानें तो गुरुवार को भी देहरादून में अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक रहेगा, जबकि न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस तक रह सकता है। फरवरी महीने की शुरुआत में प्रदेश भर में बारिश और बर्फबारी देखने को मिली थी, जिसके बाद तापमान में तेजी से गिरावट आई थी, लेकिन अब मौसम शुष्क बना हुआ है। तापमान बढ़ने के कारण ठंड से राहत जरूर मिली है, लेकिन बारिश और बर्फबारी नहीं होने के कारण इस बार सर्दी का मौसम सूखा ही निकल रहा है। दून समेत ज्यादातर क्षेत्रों में अगले कुछ दिन मौसम शुष्क बना रह सकता है। मैदानी क्षेत्रों में हल्का कुहासा छाने के आसार हैं। 17 और 18 फरवरी को चोटियों पर हल्का हिमपात हो सकता है।