देहरादून: उत्तराखंड में पिछले कुछ दिनों से मौसम साफ है, हालांकि पर्वतीय इलाकों में ठंड का असर अब भी देखा जा रहा है। पहाड़ों पर कड़ाके की ठंड के बीच सर्द हवाओं ने ठिठुरन बढ़ा दी है।
Uttarakhand Weather Report 14 February
आज मौसम विभाग ने राज्य के सभी 13 जिलों में मौसम के शुष्क रहने की संभावना व्यक्त की है, हालांकि कुछ जिलों में आसमान में हल्के बादल भी छाए रह सकते हैं। बीते दिन दून समेत उत्तराखंड के ज्यादातर क्षेत्रों में मौसम का मिजाज लगातार दूसरे दिन बदला रहा। हालांकि, प्रदेश में कहीं भी वर्षा-बर्फबारी की सूचना नहीं है। दून में धूप और बादलों की आंख-मिचौली के बीच सर्द हवाओं से ठिठुरन बढ़ गई है।
ये भी पढ़ें:
बादल मंडराने के कारण दिनभर वर्षा के आसार बने रहे, लेकिन देर शाम तक कहीं भी वर्षा नहीं हुई। मौसम सामान्य होने के कारण अधिकतम और न्यूनतम तापमान में भी बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है। दून में न्यूनतम तापमान फरवरी के पहले पखवाड़े में वर्ष 2016 के बाद पहली बार 11 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंच गया। जो कि सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक है। ऊंचाई वाले क्षेत्रों में दो दिन से आसमान में बादल मंडरा रहे हैं। देर रात को चोटियों पर हिमपात के आसार बने रहे। मैदानी क्षेत्रों में दिनभर सर्द हवाओं से ठिठुरन महसूस की गई। मौसम विभाग के मुताबिक17 फरवरी को ताजा पश्चिमी विक्षोभ उत्तराखंड पहुंचने के कारण मौसम करवट बदल सकता है, तब तक ज्यादातर जगह मौसम शुष्क रहेगा।