उत्तराखंड हल्द्वानीBrother killed sister in Haldwani

उत्तराखंड: नाबालिग बहन का चल रहा था 35 साल के आदमी से अफेयर, भाई ने जान से मार डाला

नाबालिग किशोरी के छोटे भाई को ये पंसद नहीं था कि उसकी बहन के संबंध 35 साल के आदमी से हैं। गुस्से में आकर उसने बहन की हत्या कर दी।

Haldwani Sister Affair: Brother killed sister in Haldwani
Image: Brother killed sister in Haldwani (Source: Social Media)

हल्द्वानी: नैनीताल का हल्द्वानी शहर....26 सितंबर को यहां एक किशोरी की लाश मिली थी।

Brother killed sister in Haldwani

जब तक पुलिस को खबर मिली, तब तक लाश पूरी तरह सड़ गई थी। शव पर कीड़े रेंग रहे थे। घटना को लेकर हर किसी के मन में कई सवाल थे, जिनका जवाब 3 अक्टूबर को मिला। किशोरी की हत्या किसी और ने नहीं बल्कि उसके सगे छोटे भाई ने की थी। हत्या की वजह बेहद हैरान करने वाली है। पुलिस के मुताबिक 17 साल की नाबालिग का एक 35 साल के अधेड़ के साथ अफेयर चल रहा था। नाबालिग किशोरी के छोटे भाई को ये पंसद नहीं था कि उसकी बहन के संबंध 35 साल के आदमी से हैं। उसने बहन को समझाने की कोशिश की, लेकिन वो मानी नहीं। जिसके बाद उसने बहन की हत्या कर दी। मामला खनस्यू क्षेत्र का है। यहां 17 सितंबर को एक शख्स ने अपनी बेटी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उसने बताया कि उसकी 17 साल की बेटी जंगल में मिट्टी लेने गई थी, लेकिन वापस नहीं लौटी। लड़की के गायब होने के 9 दिन बाद 26 सितंबर को उसकी सड़ी गली लाश कोटली गांव में बांज के पेड़ों के नीचे से मिली। आगे पढ़िए

ये भी पढ़ें:

पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि लड़की का अपने ही गांव के 35 साल के व्यक्ति त्रिलोक सिंह से संबंध था। एक दिन त्रिलोक और लड़की साथ बैठे हुए थे, तभी त्रिलोक की पत्नी वहां धमक पड़ी। इसके बाद त्रिलोक की पत्नी, नाबालिग और उसकी मां के बीच कहासुनी हुई थी। छोटे भाई को भी अपनी नाबालिग बहन का एक अधेड़ के साथ रिश्ते में होना अखर गया। उसने जंगल में दुपट्टे से गला घोंटकर बहन की हत्या कर दी। इतना ही नहीं इसके बाद हत्यारोपी त्रिलोक सिंह से मिला और त्रिलोक सिंह पर दबाव बनाया कि अगर उसने लाश को ठिकाने लगाने में मदद न की तो वो त्रिलोक को हत्या की साजिश में फंसा देगा। इस तरह डरे हुए प्रेमी ने लाश को ठिकाने लगाने में मदद की। इस मामले में पुलिस ने किशोरी के नाबालिग भाई और उसके प्रेमी को पकड़ा है। नाबालिग को पुलिस सीडब्ल्यूसी के समक्ष पेश करेगी, जबकि आरोपी प्रेमी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया।