रुद्रप्रयाग: उत्तराखंड की शांत वादियों को न जाने किसकी बुरी नजर लग गई है। यहां लगातार हादसे हो रहे हैं। बीते दिनों ग्लेशियर हादसे में कई पर्वतारोहियों की जान चली गई थी, अब एक बड़े हादसे की खबर रुद्रप्रयाग से आई है।
Kedarnath Helicopter Crash Updates
जहां केदारनाथ से छह यात्रियों को लेकर गुप्तकाशी जा रहा आर्यन हेली कंपनी का हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया है। इस हादसे में पायलट सहित सात लोगों की मौके पर दर्दनाक मौत हो गई। मृतकों में चार महिलाएं हैं। जानकारी के मुताबिक मृतक गुजरात और तमिलनाडु के रहने वाले हैं। मृतकों में हेलीकॉप्टर के पायलट अनिल कुमार सहित उर्वी बरार (25), कुर्ती बरार (30), पूर्वा रामानुज (26), प्रेम कुमार वी (63), सुजाता (56) और कला (60) शामिल हैं। बताया जा रहा है कि क्षेत्र में खराब मौसम है, घाटी में अचानक कोहरा भी छा गया, जिस वजह से हेलीकॉप्टर क्रैश हो गया। एसडीआरएफ, डीडीआरएफ और पुलिस द्वारा मौके पर रेस्क्यू किया जा रहा है।
ये भी पढ़ें:
अब तक मिली जानकारी के मुताबिक मंगलवार को दोपहर को लगभग 11 बजकर 34 मिनट पर हेलीकॉप्टर ने छह यात्रियों को लेकर केदारनाथ से वापस गुप्तकाशी (मस्ता) के लिए उड़ान भरी, लेकिन गरूड़चट्टी देवदर्शनी में 11.36 बजे पर हेलीकॉप्टर क्रैश होकर जमीन पर जा गिरा और धू-धू कर जल गया। हादसे में पायलट सहित सवार सभी छह यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई। मौके पर मौजूद जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी नंदन सिंह रजवार ने बताया कि हेलीकॉप्टर क्रैश होने से कई हिस्सों में टूट गया है और बीच का हिस्सा जलकर राख हो गया है। इस दुखद हादसे में पायलट समेत 7 लोगों की जान चली गई। फिलहाल घटना को लेकर पूरी जानकारी सामने नहीं आ पाई है। Kedarnath Helicopter Crash खबर पर हम बने हुए हैं। समय-समय पर सारे अपडेट आप तक पहुंचाते रहेंगे।