नैनीताल: उत्तराखंड के युवा कुछ कमाने की चाह में गांव छोड़कर शहरों का रूख करते हैं लेकिन वहां वो किस हाल में जिंदगी जी रहे हैं ? इस यक्ष प्रश्न का उत्तर शायद किसी के पास नहीं…हम आपको ऐसी कई खबरों से भी रूबरू करवाते हैं, जब दूसरे राज्य में काम करने वाले उत्तराखंड के युवा से कोई अनहोनी हो जाती है।
Nainital waiter Jagdish murder in Mumbai hotel
ऐसी ही एक अनहोनी हुई है। उत्तराखंड के एक युवक की महाराष्ट्र में हत्या की गई है। जी हां महाराष्ट्र के 3 स्टार होटल के किचन कुक ने वेटर की बेरहमी से हत्या कर डाली। मृतक वेटर नैनीताल के मल्लाकोट ग्राम धनियाकोट तहसील बेतालघाट का रहने वाला था। खबर है कि हत्या करने के बाद भी कुक भागा नहीं, वो वहीं खड़ा रहकर पुलिस का इंतजार करता रहा। उसने पुलिस को बताया कि दोनों के बीच खाने के ऑर्डर को लेकर विवाद हुआ था। इस पर कुक ने वेटर की हत्या कर दी। आगे पढ़िए
ये भी पढ़ें:
वेटर का नाम जगदीश था और वो उत्तराखंड बेतालघाट का रहने वाला था। जगदीश पिछले एक साल से अंधेरी ईस्ट इलाके के इस होटल में काम कर रहा था। शुक्रवार को जगदीश का कुक माधव मंडल के साथ विवाद हो गया तो माधव दौड़कर किचन से चाकू लेकर आ गया। उसने तेजी के साथ चाकू को जगदीश के सीने में घोंप दिया। चाकू जगदीश के दिल के पास जाकर लगा जिस वजह से मौके पर ही खून बहने के बाद उसकी मौत हो गई। वेटर की मृत्यु होते ही होटल में हड़कंप मच गया। होटल प्रबंधक ने जगदीश के शव को नैनीताल भेज दिया और उसका अंतिम संस्कार हो गया है। स्थानीय लोगों ने बताया कि जगदीश के घर की आर्थिक स्थिति अच्छी नहीं है। उसके घर में बूढ़ी मां , पत्नि और दो छोटे बच्चे हैं। होटल प्रबंधक ने भी जगदीश की कोई मदद नहीं की।