उत्तराखंड देहरादूनYouth dies in Dehradun for taking selfie

देहरादून: चलती ट्रेन के आगे सेल्फी ले रहा था युवक, एक झटके में मिली दर्दनाक मौत

चश्मदीदों ने पुलिस को बताया कि युवक काफी नशे में था। वो ठीक से चल भी नहीं पा रहा था। नशे में होने की वजह से उसने किसी की बात नहीं सुनी और जान गंवा बैठा।

Dehradun Train Selfie: Youth dies in Dehradun for taking selfie
Image: Youth dies in Dehradun for taking selfie (Source: Social Media)

देहरादून: सोशल मीडिया पर टशन दिखाने के लिए कुछ लोग अपनी जिंदगी तक दांव पर लगा देते हैं। अब देहरादून के रायवाला में ही देख लें। यहां रेलवे ट्रैक के पास सेल्फी लेने के चक्कर में एक युवक ट्रेन से टकरा गया। सूचना मिलने पर पुलिस उसे अस्पताल ले गई, लेकिन युवक बच नहीं सका। घटना मोतीचूर रेलवे ट्रैक के पास की है। जहां पास सेल्फी लेने के दौरान एक युवक की ट्रेन से टकराकर मौत हो गई। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मरने वाले युवक की शिनाख्त मयंक जोशी पुत्र वीरेंद्र जोशी निवासी खड़खड़ी हरिद्वार के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि कंट्रोल रूम से सूचना मिली कि मोतीचूर रेलवे ट्रैक के पास एक युवक जख्मी हालत में पड़ा है। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को अस्पताल में भर्ती कराया जहां युवक ने दम तोड़ दिया।

ये भी पढ़ें:

चश्मदीदों ने पुलिस को बताया कि युवक काफी नशे में था। वो ठीक से चल भी नहीं पा रहा था। इस बीच युवक को न जाने क्या सूझी, वो पटरी पर खड़ा होकर ट्रेन के सामने सेल्फी लेने लगा। लोगों ने उसे ऐसा करने से रोका, लेकिन नशे में होने की वजह से उसने किसी की बात नहीं सुनी। देखते ही देखते युवक ट्रेन से टकरा गया और लहूलुहान होकर मौके पर गिर पड़ा। पुलिस ने युवक को जख्मी हालत में सरकारी अस्पताल, हरिद्वार भिजवाया, जहां इलाज के दौरान युवक ने दम तोड़ दिया। मामले की जानकारी परिजनों को भी दे दी गई है। बता दें कि उत्तराखंड में सेल्फी लेते वक्त होने वाले हादसों के मामले लगातार बढ़ रहे हैं। बीते दिसंबर माह में इंजीनियरिंग के दो छात्र सेल्फी लेते वक्त गंगनहर में डूब गए थे। रुद्रपुर में भी चलती ट्रेन के आगे सेल्फी लेने के चक्कर में दो युवकों ने जान गंवा दी थी। इन हादसों से सबक लें, सेल्फी के शौक को जुनून न बनने दें।